На рынке труда даже в кризисные времена вакансии подсобного рабочего в СПб представлены в большом количестве.

Подсобники-разнорабочие требуются всюду: и на производстве, и в сфере услуг, и в строительстве, и в общепите, и в медицинских учреждениях, и в образовательных, в том числе и весьма престижных. По сути, эта работа может стать настоящей палочкой-выручалочкой даже для офисного сотрудника, попавшего под сокращение и срочно нуждающегося в источнике дохода.

Что касается низкой оплаты труда подсобных рабочих, то это ещё как посмотреть. Да, встречаются предложения с зарплатой и в 7, и в 11 тыс. рублей… Однако если взять за основу предложения, опубликованные в газетах по трудоустройству и на рекрутинговых порталах, то можно будет выбрать вариант с зарплатой и в 25, и в 30 тысяч, и выше. Для справки: средняя зарплата подсобника превышает 25 тысяч.

А как вам заработок подсобника 50000 рублей, да еще с работой по пятидневке в одну смену? Да такое предложение способно заинтересовать даже тех, кому нужны вакансии менеджера по продажам в СПб!

Не забывайте, что при трудоустройстве нужно оценить территориальное расположение будущей работы. Сегодня многие производственные и строительные компании предлагают подсобникам вакансии с зарплатой около 30 тыс. рублей, однако в условиях указывают, что трудиться придется за административными границами Северной столицы. Подобных предложений становится все больше и больше, так как бизнес по согласованию с властями выводит производства за городскую черту, да и строить оказывается выгоднее в близлежащих районах Ленинградской области.

Тем, кто ищет работу подсобником прямо сейчас, важнее понимать следующее: обеспечивает ли работодатель свой персонал развозкой до метро, а может быть, предоставляет условия для проживания на объекте, если он находится достаточно далеко. Знаете ли вы о том, что, в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, подсобникам должны присваиваться разряды? Примерно в половине объявлений о вакансиях подсобников указывается, что опыт работы соискателям не требуется, что обнадеживает срочно нуждающихся в работе. Гораздо чаще, чем опыт, кандидатам в подсобники требуется физическая сила и выносливость, поскольку в функции этого работника вменяются погрузка, разгрузка, перемещение разных грузов и материалов вручную или с помощью приспособлений, уборка производственных помещений и т.п. Многие работодатели оговаривают, что помимо этого подсобникам придется выполнять элементарные ремонтные или строительные работы, участвовать в инвентаризации на складе, оказывать помощь техническим специалистам. Соответственно, от соискателей требуется умение пользоваться строительным и ремонтным инструментом.

Потрудившись разнорабочим, вполне возможно освоить ту или иную техническую специальность. А значит, тому, кого интересуют, например, вакансии монтажника в Санкт-Петербурге, но пока не хватает ни знаний, ни опыта, вполне можно рекомендовать начать с позиции подсобника – а там, глядишь, человек и научится.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ