Нарастает напряженность в преддверии выборов в Калининградской области: кандидаты партий ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ и «Патриоты России» жалуются на массовые отказы в регистрации своих представителей.

По сообщению ТАСС, речь идет о выборах в Совет депутатов Черняховского муниципального района и досрочных выборах Совета депутатов Балтийского муниципального района, которые должны состояться 17 и 24 мая соответственно. Известно, что Черняховская территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации 22 из 64 кандидатов. Избирком Балтийского района не допустил к участию 78 из 142 кандидатов.

Ситуация насторожила в том числе губернатора Калининградской области Николая Цуканова, который написал в своем Твиттере: «Моя позиция: закон один для всех».

Как сообщили в пресс-службе ЦИК России, проведение муниципальных выборов в Калининградской области отныне находится на особом контроле. «Планируется поездка в область заместителя председателя ЦИК России», — рассказали в пресс-службе ведомства, добавив, что пока не решено, кто именно из замов отправится в командировку — Леонид Ивлев или Станислав Вавилов.

Тем временем продолжается рассмотрение жалоб кандидатов, которым отказали в регистрации.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ