1024x768 В селе Хирино Нижегородской области 13 сентября состоялись торжества в честь освящения восстановленной верхней церкви Предтеченского храма – престола в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» и Дня села.

Уникальный храм начали восстанавливать осенью 2011 года, когда И.Р.Ашурбейли создал для этой цели Благотворительный Фонд. Это произошло в тяжелый момент его жизни, когда он коварно и несправедливо был лишен своего поприща в российской оборонной промышленности и подвергнут сильным гонениям и преследованиям. На собранные Фондом средства к сентябрю 2013 года отремонтировали нижнюю часть храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи. ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» под руководством гендиректора О.Лавричева сделал внушительный вклад в возрождение храма.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий 13 сентября провел чин освящения. В этот же день жители отпраздновали День села,  в рамках которого Благотворительный Фонд И.Ашурбейли  наградил лучших мастеров-ремесленников, которые восстанавливали храм, а также других умельцев и специалистов, способствующих своими талантами возрождению русских традиций. Во время праздника была организована грандиозная Ярмарка ремесел  и выступления фольклорных коллективов.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ