Владимир Кучеренко, снявший свою кандидатуру в пользу представителя КПРФ Анатолия Локтя, призывает нанести поражение "Единой России". Об этом пишет в своем обращении к избирателям известный блоггер и писатель Максим Калашников.

«Я призываю всех своих сторонников голосовать за единого кандидата от оппозиции, набирающего наибольшее число протестных голосов – кандидата от КПРФ Анатолия Локтя, - сказал Кучеренко. - Главное сегодня – вырвать Новосибирск из косолапых конечностей и нанести поражение полностью обанкротившейся партии власти - «Единой России».

По его мнению, избирателям следует сконцентрироваться на наиболее перспективной фигуре и не допускать разброса голосов среди большого количества кандидатов. Наиболее перспективной фигурой, по мнению Кучеренко, является Анатолий Локоть от партии КПРФ. «Именно по этой логике я и поступаю. Ибо «растаскивание голосов» в выборах в один тур и с рекордным числом зарегистрированных кандидатов как раз и должно было подарить победу фигуре от партии власти – Владимиру Знаткову. Фигуре от той партии, что ввергла Новосибирск в настоящий клубок кризисов и проблем», - говорит блоггер.
Однако он отметил, что имеет ряд разногласий с партией коммунистов. Но, несмотря на это, он призывает временно оставить в стороне свои политические амбиции и не подпустить к управлению городом партию "Единая Россия".

Владимира Кучеренко поддерживают еще пять человек, снявшие свои кандидатуры с выборов в пользу КПРФ. Среди отказавших от участия: депутат Госдумы Илья Пономарев, экс-замминистра экономики России Иван Стариков ("Гражданская инициатива"), Роман Стариков ("Коммунисты России"), лидер областного отделения партии "Патриоты России" Александр Мухарыцин и Алексей Южанин ("Партия духовного преображения России"). Также свое участие в выборах завершили еще два кандидата: бывший вице-губернатор области Андрей Ксензов и Анастасия Жаркова ("Политическая партия социальной защиты").

Как сообщает горизбирком, 31 марта был последним днем, когда принимались заявки претендентов на отказ от участия в выборах. Правом отказаться воспользовались восемь кандидатов. Следовательно, вместо семнадцати фамилий в избирательных бюллетенях активными будут только девять.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ