Сразу две квартиры нашли блоггеры у высокопоставленных чиновников и депутатов. Сначала появилась информация о приобретении единороссом и главой Ленинского района Подмосковья Сергеем Кошманым элитной недвижимости в Арабских Эмиратах. 

По сведениям из открытых источников сайтов арабских риэлтеров, Сергей Кошман купил жилье на 65 этаже высочайшего жилого небоскреба. Трехкомнатная квартира с помещением для обслуги стоит, по данным СМИ порядка $920.000. Как это обычно водится, чиновник не указал информации о своем приобретении  в налоговой декларации.  

Затем, оппозиционером Алексеем Навальным была найдена еще одна квартиру в Дубае. Принадлежит она сыну Владимира Жириновского, депутату Госдумы Игорю Лебедеву, и которая также отсутствует в декларации о доходах депутата.  На данный момент Фонд по борьбе с коррупцией обращается официально во многие уполномоченные органы, требуя провести проверку и официально признать факт, что депутат Лебедев указывает в декларациях недостоверную информацию, скрывая доходы, в несколько раз большие, чем указываются официально, а также владеет недвижимостью за рубежом, которая не задекларирована.

Был ли отправлен запрос начальнику управления президента России по вопросам противодействия коррупции Олегу Плохому или губернатору Московской области Андрею Воробьеву, не сообщается.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ