ИА «Вечерний Орел». 24.09.2013. - Житель Карачевского района Брянской области помог задержать подозреваемых в краже.
По подозрению в краже карачевской полицией задержаны три женщины Воспользовавшись незапертой дверью, они проникли в дом и похитили 3000 рублей, сообщила 24 сентября пресс-служба регионального УМВД.

Информация о преступлении поступила в дежурную часть карачевского отдела полиции вечером 21 сентября. 56-летний местный житель увидел в окно трех женщин, выходивших… из его калитки. Обеспокоенный мужчина бросился в прихожую, и обнаружил, что забыл закрыть входную дверь. Этим не преминули воспользоваться злоумышленницы, похитившие 3000 рублей.

Сообщив в полицию о факте кражи, потерпевший сел на велосипед и направился на поиски воровок. Вскоре он заметил их у входа в универмаг, о чем немедленно уведомил полицейских. Вместе с прибывшими сотрудниками вневедомственной охраны полиции он задержал подозреваемых в краже.
В отношении одной из них – ранее судимой за кражу 27-летней жительницы д. Мальтина – было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ