altВ начале ноября Верховный суд России поддержал законопроект «Единой России», ужесточающий уголовную ответственность за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Напомним, что законопроект был разработан после громкого ДТП в сентябре 2011 года, когда пьяный водитель насмерть сбил семь человек в Москве.
Законопроект предусматривает введение норм, по которым пьяным водителям грозит лишение совободы до 10 лет в случае, если в ДТП погиб один человек, и до 15 лет – если жертв более двух.

Кроме этого ужесточается ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и повторный отказ от медицинского освидетельствования: за это грозят принудительные работы или лишение свободы до трех лет.

Верховный суд России в целом законопроект одобрил. Но внес ряд своих предложений и поправок. Теперь Госдума должна получить отзыв из правительства РФ и регионов страны. После этого депутаты ГД сформируют окончательный пакет поправок к законопроекту.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ