Сделки с недвижимостью в электронном виде теперь можно совершать только после письменного уведомления об этом Росреестра.

Соответствующие поправки в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» вступили в силу 2 августа этого года, сообщили в управлении Росреестра по Орловской области.

Эти изменения призваны обезопасить россиян от цифрового мошенничества, которое появилось в России в последнее время. Стали фиксироваться случаи, когда мошенники завладевают чужой недвижимостью путем подачи документов на государственную регистрацию прав с незаконным использованием электронной подписи собственника.

Поправки гарантируют владельцам недвижимости, что без их ведома электронные документы о переходе прав не будут приняты к исполнению.

Без предварительного бумажного уведомления о предстоящей сделке Росреестр не будет  принимать документы о переходе права на квартиру или дом в электронном виде.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ