Партия «Единая Россия» добилась пересмотра решения о возвращении штрафа за превышение скорости на 10 км/ч.

Об этом сообщил зампредседателя комитета Госдумы России по транспорту и строительству Владимир Афонский (фракция «Единая Россия»).

Как сообщили федеральные СМИ, Правительство РФ приняло решить отложить принятие инициативы МВД и Минтранса о возвращении штрафов за превышение скорости на 10 км/ч.

Предлагалось штрафовать за это на 500 рублей. 

Сейчас вопрос отложен как минимум на несколько месяцев. 

- В рассмотрении подобных инициатив необходимо отталкиваться от существующих реалий. К примеру, установленные камеры, фиксирующие превышение скорости, к сожалению, в большинстве случаев имеют погрешность. Поэтому, снизив допустимый порог до 10 км/час мы можем столкнуться с большим числом необоснованных штрафов за якобы свершенное превышение скорости, - говорит Владимир Афонский. 

В «Единой России» считают, что возвращение штрафа за превышение скорости на 10 км/час ударит именно по законопослушным гражданам. В партии пообещали не снимать с контроля этот вопрос и будут настаивать на окончательном отказе от этой идеи, пообещал Афонский.

Сейчас в России «нештрафуемый» порог - превышение скорости до 20 километров в час.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ