Наименьший интерес к гомеопатии демонстрируют люди, которые в текущий момент не стремятся заниматься своим здоровьем в целом.

Две больших группы людей, напротив, уделяют достаточное количество времени для тщательного выбора лекарственных средств для себя и для своих родных. Это родители детей до 12 лет и те, кто ведут здоровый образ жизни.

Представители этих групп имеют свою систему питания, узнают заранее о безопасности и натуральности лекарств и продуктов и не жалеют времени для поиска максимально эффективных и бережных методов лечения. Такими результатами поделились специалисты компании GFK.

Результаты качественного исследования, опубликованные на сайте MedLinks, говорят о том, что родители и врачи нередко «вводят» в схему лечения безвредные для ребенка препараты, к которым относят витамины, БАДы, иммуномодуляторы растительного происхождения, гомеопатические лекарства.

Данные исследования подтверждают врачи. По словам профессора Лидии Ильенко, родители детей до трех лет наиболее осведомлены о гомеопатических методах лечения, как наиболее эффективных и безопасных для детей. «От 87 до 90% врачей при прорезывании зубов детям выписывают гомеопатию», - приводит пример педиатр.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ