12 декабря более 100 отечественных специалистов в области физики, химии и биофизики собрались в Институте общей физики им. А. М. Прохорова РАН.

Дело в том, что на его площадке было организовано проведение общероссийской конференции «Физика водных растворов», поспособствовавшей снятию негласного табу на обсуждение исследований природы ряда физических процессов, протекающих в воде, и, в первую очередь, в высокоразбавленных растворах веществ.

Участники встречи подробно обсудили актуальные исследования физики воды, а также ознакомились с десятью тематическими докладами. Об этом информирует «Комсомолка».

Участники конференции заявили, что вода и высокоразбавленные растворы — не просто растворители. Это сложная физическая структура, все протекающие в ней физические процессы крайне сложны. Отмечается, что результатами исследований доказано продолжительное сохранение физического воздействия на воду. Существующие методы уже сейчас позволяют исследовать неизвестные свойства воды и высоких разведений. Конференцию планируют сделать ежегодной, чтобы у молодых ученых была возможность открыто обсуждать исследования в области высоких разведений.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ