Издание «Новости-РФ» отмечает: пал последний информационный бастион -  в информационной программе «Время» Первого канала, которую не пропускает вся страна, зазвучало слово "обо...рали» безо всякого запикивания.

Если раньше всякий знал, что это «кремлевская» передача, к которой предъявлялись повышенные требования, зная, что она будет услышана во всех уголках страны, то тут, после очередного возвращения в качестве ведущего Кирилла Клейменова на все эти обстоятельства почему-то перестали обращать внимание.

Сам Кирилл Клейменов при этом, это малоприличное слово не говорил, просто дал в эфир телефонный разговор президента футбольного клуба «Зенит», которого спровоцировали пранкеры,  выспрашивая его о ситуации с Павлом Мамаевым и Александром Кокориным.

Скорее всего, президент «Зенита» не будет потянет представителей Первого канала в суд, но издание полагает, что ведущему Клейменову стоит изучить статью 24 Конституции РФ: «сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается». Если копать дальше, то нарушение неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения – может преследоваться и уголовно. Конечно, такие случаи у нас редки, но и не все у нас осмеливаются обижать «Зенит» и «Газпром». Всё ж когда-то происходит в первый раз.

К слову, на изменения в подаче информации программы «Время» также обратил внимание и бывший телекиллер Сергей Доренко. Он предположил, что РКН мог бы и отменить запрет на использование обсценной лексики специально для программы «Время», чтобы она стала «ближе к массам».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ