Недавно стало известно, что отечественная компания «Сафмар», которая принадлежит М. Гуцериеву, и крупнейший европейский ритейлер бытовой электроники Media-Saturn-HoldingGmbH планируют сделку.

По ее условиям, немецкий гигант выкупает 15% акций отечественной компании за 300 млн долларов, а взамен холдинг Гуцериева получит возможность управлять российским филиалом MediaMarkt Russia.

Российский холдинг получит в первую очередь поддержку крупнейшего продавца бытовой электроники в Европе, а также возможность стать самым большим ритейлером на отечественном рынке. Для немецкой компании сделка принесет дополнительную прибыль. Помимо роста дивидендов от российской дочки, планируется, что акции Media-Saturn-HoldingGmbH вырастут на 10%.

Такая сделка окажет существенное влияние на отечественный рынок бытовой техники и электроники. Несмотря на то, что она еще должна пройти проверку в ФАС и получить одобрение, стороны не видят в этом проблемы и планируют завершить сделку в 3 кв. 2018 года, уверена газета РБК. Новый гигант будет работать на российском рынке под брендами М.Видео» и «Эльдорадо».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ