27 июня сотрудники Генерального Консульства ФРГ в Новосибирске посетили местную пивоварню компании «Балтика».

Ведущий пивоваренный бренд Российской Федерации пригласил к себе на производство немецких гостей в рамках культурно-образовательного проекта «Пивной сомелье».

В рамках визита на сибирский филиал «Балтики» сотрудники Генерального консульства во главе с Генконсулом Виктором Рихтером поэтапно ознакомились с тем, как производится пиво (вплоть до того момента, как готовый продукт отправляется на склад). Им продемонстрировали современное высокотехнологичное оборудование ведущих немецких производителей – Huppmann, Krones, Kuenzel. Позволить себе оснащение такими производственными комплексами могут только лучшие пивоваренные компании мира, что многое говорит о статусе лидера российского пивного рынка «Балтики». 

В завершающей части мероприятия немецким гостям рассказали о правилах профессиональной дегустации пива. Участники мастер-класса смогли попробовать классический немецкий лагер Holsten, классический дортмундер «Балтика 7» и светлый безалкогольный лагер «Балтика 0». 

Участие в экскурсии прокомментировал Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Виктор Рихтер. Он заострил внимание на том, что всей немецкой делегации очень понравился визит на сибирский филиал «Балтики». Гости многое узнали о том, как производится пенный напиток, и почему пиво «Балтика» так популярно в Российской Федерации.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ