Сегодня российские СМИ сообщили о директиве МВД своим региональным управлениям отказаться от публикации «негативных» сообщений о преступлениях и происшествиях, а также криминальных сводок на время проведения в России Чемпионата мира по футболу.

«За неделю до начала чемпионата мира по футболу региональные управления МВД перестали публиковать на своих сайтах новости о раскрытии преступлений и задержании подозреваемых.

В региональных пресс-службах «Медиазоне» подтвердили, что сосредоточились на рассказах о профилактике преступлений из-за «особого распоряжения», сообщает издание «Медиазона».

На сайте УМВД по Орловской области уже некоторое время отсутствуют какие-либо сообщения о происшествиях или преступлениях. Вот сегодняшние новости сайта УМВД  Орловской области.

«В Орловской области в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» школьники посетили музей истории орловской полиции», «В Орле полицейские и общественники встретились с представителями золотого возраста», «В Урицком районе сотрудники ОГИБДД провели профилактическое мероприятие с ребятами, отдыхающими в пришкольном лагере» и далее в таком же духе.

Так что, похоже, граждане от информации о непосредственной работе МВД (борьбе с преступностью) какое-то время будут полностью изолированы. Снимут ли этот запрет после ЧМ по футболу, узнаем уже скоро.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ