В Санкт-Петербурге с 17 по 20 мая 2018 года состоится ХIII Международный книжный салон.

В число ведущих участников грядущего мероприятия вновь войдет философ, писатель Евдокия Лучезарнова.

Если в прошлом году она представила на нем книгу «Время России», то на сей раз аудитория сможет увидеть презентацию нового труда исследователя под названием «Космичность удали российской». Об этом проинформировало издание «Литературная газета».

По словам Евдокии Лучезарновой, важно понимать, что каждой стране суждено говорить свое слово на каком-то временном отрезке. Это приводит к кардинальным изменениям, строительству миров. Сейчас же настало время России — именно наша страна будет говорить главное слово, которое определит вектор развития планеты, — выражает уверенность писатель. В книге «Космичность удали российской» можно прочувствовать любовь к России и населяющим ее народам, — добавила философ.

Евдокия Лучезарнова также отметила, что русский язык имеет колоссальное влияние на формирование мировоззрения нашего народа. Нужно уберечь изысканную русскую речь от сленга, чтобы способствовать его развитию.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ