Как сообщает «Новая Губерния», программа Министерства здравоохранения России «Доступная медицина» действует в течение пяти лет.

За это время снизились случаи смертности по основным тяжелым заболеваниям.

Это туберкулез, новообразования различной этимологии, сердечно-сосудистые заболевания. В России в 2,5 раза увеличилось количество сосудистых центров, на данный момент в 607 центрах с высококлассным оборудованием можно пройти обследование и лечение. Вложения в оборудование и в подготовку медицинских кадров позволили на этапе ранней диагностики выявлять заболевания, которые раньше звучали как приговор.

В 2017 году в десятки раз по сравнению с 2012 году увеличилось количество жизненно важных операций: стентирование, нейрохирургия, тромболизис и другие. Россияне получили возможность получать бесплатную реабилитацию после сложных операций, пользоваться услугами паллиативной медицины, во многом это связано с созданием достойных условий для специалистов. Ежегодно заработанная плата увеличивается в среднем на 10%, в данное время средний заработок в медицине составляет 56,4 тысяч рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ