Как сообщает REGNUM, команда профессора Королевского университета респираторной медицины и аллергологии (Великобритания)Себастиана Джонстона провела исследования лекарственных препаратов, разработанных в России.

Специалист с мировым именем в области инфекционных и аллергических заболеваний, профессор Джонстон заявил журналистам, что новый вид открытых российским учеными препаратов является эффективным терапевтическим средством.

На разработанной профессором модели заболевания риновирусной инфекции были исследованы препараты Анаферон и Эргоферон, произведенные компанией «Материа Медика Холдинг».

Профессор Джонстонподдержал мнение ряда крупных экспертов отделения медицинских наук РАН о том, что релиз-активные препараты являются перспективными лекарственными средствами. Напомним, в декабре этого года ряд крупных специалистов выступил с письмом к Минздраву с просьбой зарегистрировать новое открытие и внести релиз-активные препараты, разработанные академиком Олегом Эпштейном, в реестр лекарственных средств.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ