В Москве девятого мая прошел Парад, посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Деятельным участником празднований впервые в истории стал робот резидента Фонда «Сколково» в лице компании «Промобот», уже с утра встречавший ветеранов и гостей праздника на подходе к Красной площади.

Promobot обменивался рукопожатиями и фотографировался с ветеранами, пел военные песни и читал стихи, а также участвовал в раздаче георгиевских ленточек волонтерами. Также он поздравлял окружающих с Днем Победы и призывал их помнить о подвигах советских людей. 

С роботом удалось пообщаться бывшему футболисту английского «Тоттенхэма» Алану Нильсону и главреду телеканала Russia Today Маргарите Симоньян. По их словам, Promobot способствовал созданию праздничной атмосферы и поднимал настроение. 

Интересно, что Promobot ранее становился участником первомайского парада в Парке Горького. Его создатели подчеркнули, что появление робота на Параде Победы было мотивировано желанием способствовать воспитанию чувства патриотизма и повышению интереса к отечественным инновационным разработкам. 

Павел Попов (он возглавляет региональное подразделение компании «Промобот»), в свою очередь, рассказал, что предназначение Promobot заключается в работе с людьми в местах их массового скопления. Перед Парадом Победы его запрограммировали на общение и поздравления ветеранов, раздачу георгиевских ленточек, чтение стихов. В результате он внес свой существенный вклад в создание праздничной атмосферы.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ