В столичном Парке Горького в честь открытия нового, 90-го по счету, летнего сезона, состоялось праздничное шествие.

Робот компании «Промобот», резидента Фонда «Сколково», возглавил парад LaLaGo.

Набережная парка стала стартовой площадкой колонны: Promobot вел за собой многочисленных друзей Парка Горького сразу за устремившимися вперед велосипедистами. В составе шествия находились представители различных сообществ: профессиональных бегунов, роллеров, шахматистов, танцоров, фехтовальщиков, поклонников скоростного бадминтона (кроссминтона), девушек из студии эффективной растяжки «На шпагате» и многих других.

Дойдя до центрального фонтана «Парк Горького», все желающие приняли участие в танцевальном марафоне: программу подготовила музыкальная группа MagiCool из Санкт Петербурга. Посетители парка с большим интересом общались и фотографировались с роботом.

Робот впервые был задействован в мероприятиях Парка Горького, и этот факт привлек немало внимания посетителей, заметила Алёна Белова, PR-директор Парка Горького. Она также выразила надежду на продолжение сотрудничества с Фондом «Сколково» и его резидентами. Павел Попов, руководитель регионального подразделения компании «Промобот», рассказал, что более 100 роботов компании сегодня действуют в 20 странах мира: созданные специально для работы в местах массового скопления людей, они становятся реальностью.

https://yadi.sk/d/qEkkNHL63V7Vhv/Pavel.mov


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ