Летом этого года Россия примет на своей территории множество гостей из других стран в связи с проведением футбольного чемпионата мира.

В связи с этим до конца мая в Москве начнет работу ряд станций проката самокатов. Их создает компания «Самокат Шеринг» (резидент «Сколково»), о чем рассказал в ходе всероссийского стартап-проекта Open Innovations Startup Tour (OIST) ее основатель и генеральный директор В.Быков.

Первые локации для размещения станций проката — район Якиманки, а также ст. м. «Парк Культуры» и «Октябрьская». Дело в том, что рядом с ними находится большая парковая зона, где новые пользователи смогут обкатать самокаты. Ожидается открытие до 20 станций проката, где будет размещено порядка 200 самокатов. За один час проката нужно будет заплатить от 60 до 90 рублей. 

Отметим, что поддержку проведению OIST в целях развития российского инновационного предпринимательства оказывает правительство РФ. Этот стартап-проект является совместным туром институтов развития по российским регионам.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ