Выдающийся хирург, доктор медицинских наук и общественный деятель Леонид Рошаль представил изданию «Аргументы недели» собственное видение ситуации с обвинениями журналистки ВВС Фариды Рустамовой в сексуальных домогательствах председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Леонида Слуцкого.
 
Леонид Рошаль лично знаком с Леонидом Слуцким, поэтому доктор убежден, что неприятная история с председателем комитета по международным делам имеет под собой политическую подоплеку и является спланированной.

Более того, не верит доктор и в саму возможность домогательств официального лица к корреспонденту, на минуточку, известнейшей компании ВВС, в ходе деловых отношений.
 
В свою очередь корреспондент британского СМИ оперирует аудиозаписью, которая была сделана ей во время беседы со Слуцким. Как сказанное в ходе беседы соотносится непосредственно с доказательствами домогательств, можно понять лишь по интерпретации этой записи самой журналистки. Реальных доказательств, подтверждающих факт сексуальных домогательств со стороны Слуцкого, которые можно было бы использовать не только как информационный повод заинтересованным СМИ, журналистка так и не предоставила.
 
«Убеждён, что в большинстве случаев мужчина проявляет активность только тогда, когда женщина своим поведением даёт повод», - цитирует Рошаля издание «Аргументы недели».
 
Является открытым вопросом и что считать домогательствами. В ряде стран попытки придержать дверь или подвинуть даме стул уже могут быть расценены дамами как покушение на их самостоятельность. Также неясно, почему корреспондент продолжал унижающий ее диалог, пытаясь записать побольше информации, вместо того, чтобы прекратить общение на такую тему.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ