C 18 марта всем водителям обязательно надо будет надевать светоотражающие жилеты при выходе из машины на обочину.

Правило будет касаться только тех случаев, когда была сделана вынужденная остановка или произошло ДТП вне населенных пунктов и водитель вышел из автомобиля в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости.

То есть, каждому водителю придется купить специальный жилет или куртку, положить её в автомобиль и постоянно возить с собой.

В автомагазинах Орла купить светоотражающий жилет можно в среднем за 150-300 рублей.

Поправки в закон объясняют тем, что согласно статистике увеличилось количество сбитых водителей на трассах. Значительная часть этих трагических происшествий происходит из-за того, что водители, которым пришлось покинуть салон автомобиля и выйти на проезжую часть, находятся в опасной близости с потоком проезжающих мимо машин в темной одежде без светоотражающих элементов. Другие водители их попросту не видят!

Напомним, что ночью 1 марта в Покровском районе произошло ДТП, в котором погибли три водителя и еще один попал в больницу.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ