16-18 января  в Москве пройдет Гайдаровский форум - 2018.

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) соберутся ведущие мировые ученые и практики, эксперты, представители крупных компаний, начинающие предприниматели, молодые ученые. 

Это люди, которые, по сути, формируют вектор глобального экономического развития. Соберутся для того, чтобы поделиться своим опытом и прогнозами, высказать конкретные предложения, обсудить будущие модели взаимодействия бизнеса, государства и общества. А также перспективы развития высокотехнологичного бизнеса в регионах России.

Одной из главных тем Форума в нынешнем году станет технологическое предпринимательство и результаты развития высоких технологий в регионах России. Современный уровень развития экономики России можно охарактеризовать как неравномерный и неструктурированный в силу того, что использование традиционного методического инструментария в процессе организации  регионального высокотехнологичного бизнеса не дает ожидаемых результатов.

Вместе с тем региональная экономика обладает достаточным потенциалом, способствующим развитию высокотехнологичной индустрии на принципах инновационного партнерства. Однако, несмотря на это, в регионах продолжают иметь место проблемы, препятствующие интегрированности бизнес-структур и продвижению высоких технологий  на мезоуровне. Они заключаются в отсутствии действенного механизма, способствующего организации высокотехнологичного бизнеса в экономике регионов, а также методического инструментария, позволяющего осуществлять отбор предприятий, формирующих его производственную базу.

Секция «Высокотехнологичный бизнес в регионах России» позволит узнать самые последние новости данного направления от спикеров из министерства экономического развития Российской Федерации, ведущих ученых РАНХиГС, в том числе Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ