Поступила информация, что в одной из российских клиник при проведении операции с применением некачественной модели коронарных стентов погиб пациент.

По этому факту ведется проверка, а также 7 ноября 2017 года Росздравнадзор издал приказ № 9572.

В нем говорится о приостановлении использования медицинского изделия «Стенты коронарные баллонорасширяемые «СИНУС» производства ООО «Ангиолайн интервеншионал девайс», Россия, модель «МО – Sinus 3,0*23 мм» в связи с возникшей угрозой здоровью и жизни людей. Приказ основан на заключении, выданном ФГБУ «ВНИИИМТ».

Далее последовало предупреждение со стороны Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Глава ведомства Михаил Мурашко подписал письмо с предостережением от применения коронарных стентов «СИНУС» производства ООО «Ангиолайн интервеншионал девайс». Документ был разослан во все органы здравоохранения, медицинские организации и субъекты распространения медизделий, так как есть данные о наличии на складах ряда медицинских учреждений указанного оборудования.

Источник: http://lekoboz.ru/news/roszdravnadzor-preduprezhdaet-ob-opasnoj-dlya-zhizni-modeli-koronarnykh-stentov

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ