Информационное агентство «Россия сегодня» пригласила в студию Германа Зверева, президента Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров, и других экспертов прокомментировать ситуацию возможного возвращения к старой системе добычи краба.

КП сообщает о письме, поступившем президенту с предложением отменить систему долгосрочных договоров и вернуться к аукционной практике. Это событие и стало причиной пресс-конференции.

Герман Зверев рассказал корреспондентам об инвестиционных обязанностях, которые ложатся на плечи обладателя квоты на ловлю краба. По оценкам экспертов, в 2017г. ожидается поступление в казну 67 млрд. рублей с рыболовства. Если договора отменят, комментирует Зверев, эти инвестиционные проекты рухнут, подводя бюджет и создавая сложности самим предприятиям, ведь многие из них брали кредиты на развитие.

Также существует опасение, что рыбопромышленную отрасль снова настигнет кризис, наседавший в начале 2000-х. В сравнении с активным темпом роста прибыли, который наблюдаются сейчас, такое решение стало бы проигрышным для всех, кто связан с Росрыболовством.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ