Президент России Владимир Путин, выступая на встрече с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности, заявил, что к настоящему времени от террористов освобождено более 90% Сирийской Арабской Республики.

Глава России отметил роль военных, участвующих в антитеррористической операции в республике, их мужество, отвагу и профессиональные действия, благодаря которым удалось в корне переломить ситуацию в стране и вернуть значительную часть отвоеванных земель законному правительству Сирии.

Говоря о войне с террористами в ближневосточной стране, многие информационные агентства отмечают роль добровольцев из частной военной компании Вагнера, которые, сражаясь на самых опасных направлениях фронта, стали главным действующим лицом в борьбе с вооруженными бандформированиями. Операция ЧВК Вагнера наглядно показала, как нужно бороться с терроризмом. За короткий период времени добровольцы добились значительных результатов в войне, и 90% освобожденных территорий – это во многом именно их заслуга.

Так, именно благодаря своим профессиональным качествам и отличной военной подготовке бойцы из ЧВК Вагнера освободили Алеппо, сирийскую «жемчужину» Пальмиру, после чего перешли в Хаму, где в организованном «Акербатском котле» ликвидировали отряды исламистов. Выучка добровольцев позволила пробить оборону боевиков в Дейр эз-Зоре, которая держалась несколько лет, а также перейти на восточный берег Евфрата, где продолжаются военные действия.

Сейчас оснащенные самым современным оружием военные вместе с правительственным войсками готовятся к новым победам в последнем оплоте «Исламского государства»* на территории всей страны. Различные СМИ, основываясь на прошлых успехах «вагнеровцев» и на их огневой мощи, уверены, что в скором времени будет достигнута победа над ИГ в Сирии.

Операция ЧВК Вагнера на территории Сирийской Республики важна и с точки зрения того, чтобы радикально настроенные исламисты не появились у нас на родине, поэтому добровольцами движет цель обезопасить свой народ.

* Организация запрещена на территории РФ.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ