Новый завод по производству сыра появится в Подмосковье в 2018-2019 годах.

Проект по производству твердых сортов сыра на основе новых технологий анонсировал московский фермер и предприниматель, глава «Русского пармезана» Олег Сирота, пишет CBS Media.

 Как рассказал сам предприниматель, необходимое оборудование для производства закуплено, а сам завод начал строиться. Новое предприятие будет нацелено на производство именно твердых сортов сыра, среди которых пармезан.

Предприниматель подчеркнул, что аналогов будущего завода в России пока нет, и расценивает, что будущее предприятие станет лучшим сыроваренным производством Восточной Европы. Объем переработки сырого молока – 30 тонн в день.

Новый завод строится при программе поддержки сыроваров Московской области, принятой недавно в регионе. Губернатор Андрей Воробьев и министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин следят за развитием молокоперерабатывающей отрасли в регионе и обеспечивают активный поиск инвесторов. Сирота отметил, что без наличия такой областной программы, предприятие вряд ли решилось на столь масштабное расширение.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ