В 2016 году агрофирма «Золотая Балка» была приобретена московским бизнесменом Артемом Зуевым, в этом году предприятие впервые при новом владельце приступило к сбору урожая, сообщает онлайн-журнал INFORMER.

Начиная с 24 августа, ежедневно собирается 81 тонна винограда, в будущем планируется довести эту цифру до 120 тонн в сутки.

Всего ожидается урожай не менее 4,1 тысячи тонн винограда разных сортов.

Предприниматель Артем Зуев приобретенный актив подарил своей супруге Снежане Георгиевой, совладелице столичных ночных клубов «Белка» и Chateau de Fantomas. В состав «Золотой Балки» входит завод по производству игристых вин и виноградники площадью 1,4 тысячи га.

Как гласит биография Артема Зуева, в 2003 году он стал президентом Европейской подшипниковой компании, в которой владел 25% акций. В 2006 года он уступил свою долю в компании партнеру и другу юности – депутату Госдумы Олегу Савченко.

Предпринимателя Артема Зуева сегодня называют основным бенефициаром компании «Кворум Дебт Менеджмент Групп» (QDM), оказывающей услуги по урегулированию  корпоративных задолженностей и управлению активами в условиях кризиса. В числе  клиентов QDM такие крупные компании, как «Транснефть», Сбербанк, «Ростехнологии», БТА Банк.

В свое время в интернете началась кампания по распространению компромата на Снежану Гергиеву и Артема Зуева, в котором утверждалось что Зуев занимался рейдерством. Однако в период 2013-2014 года предприниматель смог доказать в нескольких судах, что все обвинения в его адрес являются клеветой.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ