Журналисты газеты «Комсомольская правда» побеседовали с руководителем Института аграрной политики, бывшей главой сельскохозяйственной отрасли РФ Еленой Скрынник.

Она рассказала изданию о том, что в настоящее время во всех ключевых сегментах отечественного АПК наблюдается положительная динамика развития.

В частности, внутренний продовольственный рынок пребывает в состоянии стабильности, что исключает вероятность резких скачков цен. 

Эксперт прогнозирует, что в нынешнем году Россия может собрать зерновой урожай в размере почти 115 млн. тонн, что позволит, как закрыть вопрос с внутренней потребностью в зерне, так и с реализацией экспортных задач. 

Елена Скрынник отмечает, что устойчивость российского АПК стала возможной не только благодаря положительному эффекту от продуктовых контрсанкций, но, в первую очередь, в результате реализации Доктрины продовольственной безопасности, Госпрограммы развития сельского хозяйства. 

«Как на самом деле Елена Скрынник стала успешной в бизнесе и политике – смотрите в фильме «Елена Скрынник: до и после» 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ