Продолжающееся техническое переоснащение Орского НПЗ, входящего в холдинг «ФортеИнвест», приносит первые положительные результаты – 1-е полугодие предприятие завершило с 14-процентным превышением прошлогоднего показателя по переработке нефти.

За шесть месяцев этого года Орский НПЗ переработал 2,397 млн тонн нефти. При этом отмечается, что выход светлых нефтепродуктов увеличился на 11%, а глубина их переработки составила 82,23%.

Генеральный директор «ФортеИнвест» Саид Гуцериев отметил, что модернизация, которая ведется на предприятии с 2012 года, позволит «Орскнефтеоргсинтезу» выйти на принципиально новый уровень нефтеперерабатывающей технологии. Согласно расчетам, акционеры ожидают получить глубину переработки нефти на уровне выше 85%, при этом выход светлых нефтепродуктов будет превышать 75%.

Масштабная программа развития «Орскнефтеоргсинтеза» рассчитана до 2024 года. Первый ее этап завершится в 2018 году. С 2012 года запланировано построить и ввести в эксплуатацию четыре пусковых комплекса. На последним из этой четверки – комплексе гидрокрекинга – строительно-монтажные работы должны быть завершены в ноябре текущего года, а в первом квартале следующего уже начнется выпуск продукции.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ