«Комсомолка» информирует общественность о том, что всем кандидатам от регионального отделения «Партии Дела», намеревавшимся принять участие в выборах в Сахалинскую областную думу, 23 июля было отказано в регистрации.

В комментарии по этой новости глава комиссии Виктория Черкасова заявила, что причиной тому стало якобы отсутствие в предоставленном протоколе партийной конференции данных, доказывающих правомочность выдвижения кандидатов.

«Партия Дела», реагируя на это решение, выразила с ним свое несогласие и проинформировала о подготовке обращения в областной суд. 

По сути, в прессинге на «Партию Дела» можно усматривать влияние кого-то из «власть имущих». Наверняка кому-то из них не нравится высокая популярность партии в регионе. К тому же она защищает интересы простых фермеров и представителей бизнес-кругов. 

По словам стоящего во главе регионального отделения «Партии Дела» Алексея Лапушкина, он рассчитывает на то, что руководитель Центризбиркома Элла Памфилова поможет вернуть законность в избирательный процесс. Он подчеркнул, что партийные юристы уже направили в ЦИК официальную жалобу на действия облизбиркома.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ