Президент ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин рассказал о нерешенном вопросе с Программой №1432.

Как известно, 6 июля Правительством страны была утверждена Стратегия развития сельхозмашиностроения до 2030 года, которая позволит отрасли в течение всего этого времени динамично развиваться. Однако в ней нет ни слова о Программе №1432.

На странице своего LiveJournal Константин Бабкин поблагодарил премьер-министра Дмитрия Медведева за внимание к отрасли. Но подчеркивает – вопрос о финансировании Программы №1432, о котором за день до заседания Правительства президент «Росспецмаша» напоминал министру сельского хозяйства Александру Ткачеву, так и не решен.

Константин Бабкин отмечает: Программа №1432, задуманная, как долгосрочная, уже не действует. Ее финансирование на вторую половину 2017 года прекращено. Сельхозпроизводители до сих пор не получили средства по Программе за 2016 год по вине Минсельхоза. Если это продолжится, отрасль сельхозмашиностроения ожидает повышение цен на сельхозтехнику и неизбежный спад производства, предупредил Константин Бабкин.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ