Как информируют общественность СМИ, в столичном Центральном Доме литераторов в среду, 19 апреля чествовали лауреатов Большой литературной премии России.

Одна из самых престижных наград отечественного литературного сообщества была традиционно организована Союзом писателей России (СПР).

Сообщается, что признания были удостоены семеро видных отечественных литераторов. Это писатель, политический полемист Владимир Бушмин, военный писатель Николай Иванов, литературовед Сергей Куняев, писатель и философ Евдокия Лучезарнова, поэты Владимир Молчанов и Юрий Перминов, прозаик Михаил Попов. 

По словам Евдокии Лучезарновой, ей было весьма приятно получить награду от Союза писателей России (СПР). Писательница раскрыла суть своего поэтического сборника «Время России», за который и получила награду. Она сообщила, что каждое стихотворение обладает актуальностью, несмотря на то, что представляет разные периоды ее творчества. По мнению Евдокии Лучезарновой, в скором будущем мир будет говорить о России исключительно в положительных тонах.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ