Сотрудники правоохранительных органов Владикавказа, как информирует портал Накануне.RU, стали фигурантами громкого скандала.

Они совершили ряд незаконных задержаний участников собрания, выступавших за ликвидацию «токсичной» городской свалки.

Организация собрания была мотивирована необходимостью донести свою позицию до высшего руководства страны, ведь в начале недели владикавказские власти по непонятным причинам ответили отказом на инициативу «Партии Дела» по проведению санкционированного митинга. 

Во время мероприятия почти 150 его участников составили резолюцию на имя российского президента, намереваясь обратить его внимание на актуальную проблему. Сообщается, что внимание президента к ситуации могло стать поворотным моментом на пути к решению проблемы со свалкой, ведь глава государства четко дал понять, что сложная ситуация в «мусорной» отрасли должна решаться радикальным образом.

Внезапно на собрание приехали полицейские, осуществившие ряд арестов. Среди задержанных оказались представители местного медицинского сообщества и члены региональной ячейки «Партии Дела». Задержанный юрист центрального аппарата «Партии Дела» Илья Мигуненко сообщил СМИ, что их арест является незаконным, ведь мероприятие не носило характера публичного, несанкционированного митинга, и  проходило на закрытой территории.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ