Как сообщает издание «Московский комсомолец», в деле арестованного мэра Владивостока Игоря Пушкарева произошли подвижки.

21 февраля Басманный суд Москвы вынес решение о продлении ареста чиновника до 30 мая. Сторона защиты, в свою очередь, заявила, что нет достаточных оснований для таких действий в отношении ее подзащитного.

По словам адвоката Виктории Бурковской, было бы верным смягчить меру пресечения Игорю Пушкареву в связи с тем, что отсутствуют достаточные основания для продления его ареста. По горячим следам сторона защиты чиновника направила апелляционную жалобу в Мосгорсуд.

Напомним, что Игорь Пушкарев подозревается следствием в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе. По версии следователей, в 2009-2014 годах мэр осуществлял закупку крупных партий стройматериалов у подконтрольной его родственникам компании. ФСБ оценила ущерб от деятельности мэра более чем в 160 млн. рублей.

Сам Игорь Пушкарев считает обвинения в свой адрес надуманными, и выражает уверенность, что у следствия имеется достаточно доказательств его невиновности, которые осознанно утаиваются.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ