ИА «Национальные интересы» информирует общественность о том, что судьба предпринимателя Константина Вачевских, более двух лет находящегося в СИЗО, может резко измениться.

На протяжении двух лет бизнесмен находится в СИЗО по ложному доносу со стороны коллекционера Андрея Еремина.

В феврале 2014 года последний обратился к Вачевских с просьбой одолжить ему 10 млн. долларов. В знак гарантии возврата средств, Еремин выдал бизнесмену расписку с обязательством отдать деньги через месяц. В результате, ничего коллекционер не вернул, и Вачевских был вынужден подать исковое заявление, выиграв суд первой инстанции. Однако Еремин не отказался от своих интересов, и обвинил Вачевских в том, что он вымогает у него деньги, а подпись на расписке попросту подделал. Константин угодил в Хабаровское СИЗО, где и пребывает по сей день. 

21 декабря 2016 года состоялось новое судебное заседание, и коллегия установила факт лжи Андрея Еремина. Подпись принадлежит ему, и фактически невиновный Вачевских на протяжении двух лет сидит в Хабаровском СИЗО по ложному обвинению.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ