Немецкий производитель автокомпонентов «Континентал» заявил, что планирует, начиная с 2019 года, делать шины в Таиланде.

Компания построит новый завод в провинции Районг, расположенной в 140 км к юго-востоку от Бангкока. На первом этапе реализации проекта, фирма инвестирует 250 млн. евро. Завод будет способен не только изготавливать до 4 млн. шин для легковых автомобилей и грузовиков в год, но а также будет поставлять их на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Таиланд.

Ориентировочно, первоначальная мощность шестого завода по производству шин «Континентал» в Азии составит около половины мощности завода «Бриджстоун» в Таиланде. «Бриджстоун» является крупнейшим производителем шин в мире.

Новая фабрика, которая будет построена на территории площадью 750 000 м2, располагает потенциалом для производства 25 млн. шин в год, но это при учете дальнейших инвестиций в Таиланд. Это будет означать выход немецкого производителя шин на рынок Таиланда, являющегося крупнейшим государством-производителем автомобилей в Юго-Восточной Азии. Фирма стремится расширить свой бизнес шин в Азии. 

Напомним также, что в Сингапуре начались тестирования умных автомобилей, об сообщает интернет газета Новости технологий.

Несколько крупных международных шинных компаний работают в Таиланде, включая «Бриджстоун» и «Сумитомо Раббер Индастрис», а также «Гудиар Раббер Энд Тайр» из США и «Мишелин» из Франции. Крупные инвестиции «Континентал», скорее всего, повлияют на бизнес-стратегии ее конкурентов в Юго-Восточной Азии.

Немецкая компания выпустила в 2016 году 150 млн. шин. Продажи ее подразделения шин в 2015 году составили 10.4 млрд. евро, 57% из которых пришлись на Германию и другие европейские рынки. Фирма стремится укрепить свой бизнес в Азии, на долю которой в 2015 году пришлось лишь 9% ее глобальных продаж шин.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ