Во вторник, 22 ноября, президентское движение Общероссийский народный фронт (ОНФ) подвел итоги работы за три года в рамках «Форума действий» в Москве.

Кроме того, на форуме прошел съезд ОНФ, который принял ряж кадровых и процедурных вопросов. Главным событием форума было пленарное заседание ОНФ, в котором принял участие Президент России Владимир Путин.

На съезде были прекращены полномочия 12 членов центрального штаба, вместо них введены 15 новых членов. Срок полномочий центрального штаба сокращен с пяти до трех лет, а региональных штабов – с пяти до двух.

До приезда президента участники работали по тематическим площадках, на которых обсудили итоги своей работы по конкретным направлениям.

- Это общественное движение приобрело массовый характер, десятки тысяч людей во всех уголках страны активно включились в работу <...> первоначально по контролю за исполнением указов президента 2012 г. Но затем ваша работа становилась все шире и шире, – сказал Владимир Путин в своем приветственном слове на пленарном заседании «Форума действий».

Он отметил, что благодаря активистам ОНФ были скорректированы расходы государства на 227 млрд рублей.

В ходе пленарного заседания представители ОНФ внесли ряд предложений, с которыми президент страны согласился. По итогам съезда будет дан ряд поручений главы государства.

Всего в работе съезда ОНФ приняли участие около 400 человек. Орловскую область представляли девять человек.

Тем временем, ВЦИОМ обнародовал итоги соцопроса россиян по поводу деятельности ОНФ.

По данным опроса, в первую очередь россияне считают необходимым сосредоточить силы ОНФ на решении проблем здравоохранения и медицины (46%), безработицы и занятости молодежи (45%), качестве и стоимости услуг ЖКХ (41%), а также на решении проблем экологии, борьбе с незаконными свалками (40%).

Около трети всех опрошенных называют значимыми задачами повышение уровня жизни, контроль за ростом цен (35%), поддержку малоимущих (30%), борьбу с коррупцией во власти (30%).


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ