Департамент информационных технологий города Москвы и руководство продуктовой розничной компании X5 Retail Group (бренды «Перекресток», Пятерочка», «Карусель») обсуждают перспективы выдачи социальных сертификатов мамам вместо продукции молочных кухонь.

Как известно, такие документы уже действуют для получателей денежного пособия на экстренные нужды. Электронный социальный сертификат позволяет приобрести в магазине не стандартный набор продуктов, а те товары, которые посчитают нужным купить сами потребители.

Предполагается, что теперь продукты для детского питания по социальным сертификатам можно будет приобрести в магазинах «Пятерочка». В настоящее время X5 Retail Group является единственным участником подобной программы, хотя существует постановление от 2013 года о том, что в подобной программе могут принять участие все розничные торговые точки, заявившие о своем желании реализовывать эксперимент.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ