Благодаря доразведке Тагринского месторождения в Западной Сибири холдинг “Русснефть” Михаила Гуцериева смог получить рекордные дебиты объемом 300 тонн нефти в сутки.

Интересно, что такие результаты обычно демонстрируют месторождения, которые только недавно вошли в эксплуатацию. Но Тагринское месторождение разрабатывается с 1978 года. 

Во втором квартале текущего года холдинг приступил к активной разработке ачимовской залежи с трудноизвлекаемыми запасами нефти. За этот период было пробурено 30 новых горизонтальных скважин, 25 из которых уже работают. В результате компетентного проведения геолого-технических работ месторождение демонстрирует показатели, значительно превышающие средние данные по добыче нефти в Западной Сибири. 

Нефть Тагринского месторождения по качеству классифицируется как легкая. Само месторождение находится в Ханты-Мансийском автономном округе, частично заходя на территорию Ямало-Ненецкого автономного округа.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ