Почётный гражданин Орла Юрий Сёмин в четвертый  раз за свою карьеру стал главным тренером футбольного клуба «Локомотив», сообщают федеральные СМИ.

Он уже руководил московским «Локомотивом» с 1986 с перерывами по 2005 год. Затем после короткого и не очень удачного опыта на посту главного тренера сборной России по футболу, в 2006 году подписал контракт с московским «Динамо».

Быстро ушел оттуда, не показав заметных результатов.

В конце 2006 возвращается  в московский «Локомотив» - становится его президентом, а главным тренером, но в новой для себя должности. Заслуженный тренер России становится президентом клуба, главным тренером команды назначается Анатолий Бышовец. После провала в чемпионате России в 2007 году, когда «локомотив» показал худший за всю историю существования клуба результат, оба и Семин. И Бышовец были уволены со своих постов.

26 августа в четвертый раз вернулся в «Локомотив», став его главным тренером.

Юрий Семин начинал спортивную карьеру в Орле. Играл за орловский «Спартак». Потом уехал, но про Орел не забывал.

Перспективные мальчишки из Орла проходили обучение в Москве в школе-интернате при футбольном клубе «Локомотив», который долгие годы возглавлял Юрий Семин. Он помогает  покупать форму и инвентарь для детской футбольной школы в Орле, финансировал поездки на соревнования. С его помощью в Орле было открыто футбольное поле с искусственным покрытием  в спортивной профильной школе.  

В 2005 году Юрию Семину было присвоено звание «Почетный гражданин города Орла».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ