27 октября во всем мире отмечается Международный день без бумаги.

Экономия или переработка одной тонны бумаги позволяет «спасти» 17 деревьев, 26 000 литров воды, 3 кубических метра земли, 240 литров горючего и 4000 кВт/ч электричества*.

«Ростелеком», как социально ответственная компания, принял Экологическую политику, цель которой — рациональное использование природных ресурсов, минимизация ущерба окружающей среде от деятельности компании и сохранение благоприятной экологии для будущих поколений.

Для этого в компании действуют несколько направлений работы, в том числе, электронные счета на оплату услуг связи.

Во-первых, электронный счет - это удобная форма получения и хранения информации о расчетах за услуги связи, представляет собой файл в формате PDF, который содержит ту же информацию, что и бумажный счет.

Во-вторых, электронный счет – это уникальная возможность экономии собственного времени: его удобно оплатить, не выходя из дома с помощью банковских карт, интернет-банкинга, и других дистанционных способов оплаты. При желании абоненты могут продолжать оплачивать услуги традиционно: через банки, терминалы, банкоматы, вносить оплату в центрах продаж и обслуживания клиентов.

Между тем, электронный счет – это повседневная практика прогрессивных компаний, принятая во многих странах мира. В России способ электронной доставки счета применяют компании ЖКХ, электроэрнергетики, мобильные операторы и пр.

- Основной идеей внедрения электронных счетов является создание для абонента более комфортных условия для проведения расчетов за услуги связи с нашей компанией и экономия его времени, - отмечает директор Орловского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков. -  Но пока со стороны наших клиентов будут востребованы традиционные счета, «Ростелеком» будет их предоставлять.

Тем абонентам, которые разделяют позицию провайдера и собираются сделать выбор в пользу природы, «Ростелеком» предлагает дополнительные подарки: за переход на электронный счет через Личный кабинет абоненту начисляются бонусные баллы. 

Перейти на электронный документооборот компания предлагает и своим корпоративным клиентам. Это быстро, удобно, оптимизирует вопросы оперативного подписания и возврата документов предоставления отчетности. Для обработки электронных документов можно использовать имеющуюся электронную подпись для сдачи налоговой отчетности. Получение документов в рамках электронного документооборота является для корпоративных клиентов «Ростелекома» бесплатной услугой.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ