Бывший оперуполномоченный по особо важным делам Ливенского отделения межрайонного отдела УЭБ и ПК УМВД России по Орловской области майор полиции Сергей Бабкин признан судом виновным в покушении на мошенничество и превышении должностных полномочий.

Как следует из сообщения регионального Следственного комитета РФ, в декабре 2014 года Сергей Бабкин получил от посредника 350 тысяч рублей за содействие в прекращении уголовного дела экономической направленности в отношении финансового директора одного из ЗАО.

Кроме того, Бабкин, при сопровождении двух других уголовных дел, расследуемых в 2014 году СУ СК России по Орловской области, предоставлял оперативную информацию о ходе следствия фигурантам дел. 

Сергей Бабкин осужден на 4 года лишения свободы с лишением права занимать должности представителя власти сроком на 3 года. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима.

Факт противоправных действий выявили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Орловской области. Майор был  уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ