Орловская область. 20.01.2015. «Вечерний Орел» - Орловское управление СКР считает, что глава ОАО «Орелстрой» Владимир Соболев, столичный чиновник Андрей Уваров — сын экс-мэра Орла Василия Уварова, сын авторитетного бизнесмена Станислав Васин были убиты из одного и того же пистолета ТТ предположительно одним и тем же исполнителем.

Об этом сегодня сообщил «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР. Следствие объединило три уголовных дела об этих громких заказных убийствах в одно. По данным «Ъ», у следователей пока нет официальных подозреваемых ни по одному из убийств.

Более подробно говорить о расследовании в пресс-службе не стали, сославшись на тайну следствия. По данным «Ъ», решение об объединении расследований было принято еще в прошлом году, после того как следователи получили в свое распоряжение результаты экспертиз, касавшихся убийства Владимира Соболева.

- Выяснилось, что Андрей Уваров, Соболев и сын Васина были убиты из одного и того же пистолета системы ТТ. Есть основания полагать, что исполнителем был один и тот же человек. Следователи сейчас активно «копают» все три направления, чтобы выйти на убийцу, — сказал изданию собеседник в правоохранительных органах.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ