Орловская область. 24.11.2014. «Вечерний Орел» - 88-летний пенсионер, отдал лжесоцработникам 20 тысяч рублей. 77-летняя жительница Северного района перевела «телефонным» мошенникам 15 тысяч рублей.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального УМВД. Первый случай имел место в Советском районе города Орла. К мужчине пришли две незнакомки, которые представились работницами социальной службы. Они сообщили пенсионеру, что он имеет право на бесплатную замену и установку газовых счетчиков и попросились пройти на кухню. В квартире женщины отвлекали его разговорами, делали вид, что осматривают устройства. А после их ухода пенсионер обнаружил пропажу всех своих сбережений – 17 тысяч рублей и банковской карты. Так как мужчина хранил карту и пин-код в одном месте, злоумышленницы впоследствии сняли с нее еще 3500 рублей.

В Северном районе Орла жертвой телефонных мошенников стала 77-летняя пенсионерка. Злоумышленники позвонили женщине и сказали, что ее родственник убил человека и ему грозит уголовная ответственность. Аферисты предложили за 80 тысяч рублей избавить мужчину от уголовного преследования. Пенсионерка согласилась, однако такой суммы у нее не оказалось. Мошенники согласились и на имеющиеся в наличии 15 тысяч рублей. Женщина передала деньги приехавшему к ней неизвестному мужчине, предположительно работнику службы такси. Потом выяснилось, что с родственником все в порядке и никакого преступления он не совершал. Пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
Полиция возбудила уголовные дела.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ