Орловская область. 06.08.2013. «Вечерний Орел» - В июле прошлого года полицейские задержали преступную группу, занимавшуюся кражами из офисов и домов на территории Орла. 

Как сообщает УМВД по Орловской области, двое судимых жителя Орла  «вскрывали» офисы организаций, кафе, квартиры граждан.  Задержали подозреваемых при попытке кражи из «Автотехцентра». При личном досмотре у подозреваемых были изъяты две монтировки, ножницы для перекусывания металлических прутов, ящик с различными инструментами, ключами и фонариками и даже шапочки с прорезями для глаз.

В ходе следствия доказана причастность членов группы по семи эпизодам преступной деятельности. Общий ущерб от преступлений  составил более 3 млн рублей. При проведении обысков было обнаружено и возвращено владельцам более 1,5 млн рублей. 

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». В настоящее время уголовное дело находится в суде Орловского района. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ