В Заводской районный суд направлено уголовное дело по обвинению орловского предпринимателя и его продавца в торговле маковой соломкой в павильоне Орла.
Как сообщил «ПР» заместитель прокурора Заводского района г. Орла Владимир Кленышев, с августа по ноябрь 2008 года в павильоне «Овощи, фрукты» на улице Комсомольской, 287 владелец магазина вместе с продавцом сбывали наркотические вещества. В ходе обыска в торговом павильоне сотрудники милиции нашли 13 мешков и два пластиковых контейнера со смесью маковой соломки и семенами мака. В общем обнаружено: семян мака - почти 273 кг, маковой соломки - 384,8 г. Мак в этом магазине сбывали по две тысячи рублей за килограмм.
Предпринимателю и продавцу предъявили обвинение в сбыте наркотических средств в составе группы в особо крупном размере. За это преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ