Орловская область. 22.05.2013. «Вечерний Орел» - Перевозимые 2 «контейнера» содержали более 100 граммов вещества.
Как сообщает пресс-служба УФСКН по Орловской области, героин везли в Орёл местные супруги-драгдилеры. Муж 29 лет ранее был судим за организацию наркопритона и в 2012 году был осужден к 1 году лишения свободы. Его супруга в этом году тоже была осуждена за кражу и получила 1,5 года условно.

20 мая на такси наркокурьеры отправились в  Москву. А на следующий день при возвращении домой на автотрассе «Крым-2» их задержали  сотрудники ДПС. Но наркотиков у них не нашли. Вызывающие поведение парочки вызвало подозрение у полицейских. Было решено провести более тщательный личный осмотр с помощью медиков. Таким образом в теле «туристки» и были обнаружены два полимерных прозрачных свёртка. В свертках оказалолсь свыше 10 тысяч условных доз «уличного» героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Перевозчикам грозит срок от трех до десяти лет со штрафом до пятисот тысяч рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ