Отказ директора Центра в помощи малолетней Инессе Дотдаевой квалифицирован как халатность.
Директор Центра социальной помощи семье и детям Верховского района Лидия Калинина незаконно отказала в помощи девочке, в семье которой сложилась трудная жизненная ситуация,  сообщает СК РФ по Орловской области,  
Обратившаяся в Центр мать Инессы Дотдаевой получила отказ во временном пребывании дочери  по причине отсутствия свободных мест. Места были заняты двумя девочками, которых Калинина поместила в Центр без достаточных на то оснований. Мать Инессы была вынуждена оставить дочь на попечении в соседней многодетной семье. Единственным отоплением квартиры, где проживала эта семья, были 2 постоянно горящих электрокамина. Директор Центра знала от своих подчиненных о том, что дети живут в угрожающих жизни условиях. Однако она не сообщила о происходящем в органы опеки. В итоге в квартире произошел пожар, в котором погибли хозяйка дома и пятеро детей. Среди погибших была и Инесса Дотдаева.
Суд приговорил Лидию Калинину к штрафу 90 тыс. рублей и лишил права занимать определенные должности в течение двух лет.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ